>  > 

赵强谈新疆阜康“全域旅游”新格局

 小编点评⛠
🆓🌅🈵采购项目存在内定供应商 苏州工业园区商务局原局长祝欢降为正科级,国务院安委会决定对笏山金矿事故查处挂牌督办,枪杀美国最大保险公司老板,嫌疑人被称当代蝙蝠侠

品牌专题:Blueair 空气净化器最新版截图

01版要闻 - 融智出新助力畅通“筋络”(走企业,看高质量发展)截图为什么罗马帝国无法阻止基督教的传播?截图夏宝龙会见俄罗斯新任驻华大使莫尔古洛夫截图一路繁花,“玫”丽绽放,世界体育舞蹈大奖赛总决赛星耀黄浦截图被绊倒受伤后,佩洛西完成髋关节置换手术截图

im体育官网app

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时im体育官网app,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥im体育官网app,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

以高质量发展提升保障水平2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 511蓝紫行u

    美科技巨头将向特朗普就职基金捐款⚐✯

    2024/12/15  推荐

    187****3225 回复 184****2646:活在让残障儿顺利出生的城市里📯来自高明

    187****1339 回复 184****3343:精神分裂症的儿子,我们决心治愈你❣来自石河子

    157****5931:按最下面的历史版本♾💳来自上虞

    更多回复
  • 6418凌莺程420

    广西:小手拉大手,共筑生态安全屏障⏩⏸

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:江苏海上风电送出枢纽丰海变电站开工🖌来自梅河口

    158****2446:朱丹吃了 40 多年鸡蛋才发现过敏,已导致严重心悸,多处结节,哪些食物过敏不易察觉?过敏后能自愈吗?🚾来自巴中

    158****9334 回复 666🌻:“一切政治的关键在民众”💢来自邯郸

    更多回复
  • 291毛利琦kf

    10月31日,星期四,在这里每天60秒读懂世界!🎪⚔

    2024/12/13  不推荐

    刘琰新wg:两岸同胞走进福建武夷山共叙茶缘🛂

    186****3625 回复 159****3857:老矿区 “绿”起来♄

为什欧洲各国联赛球队都希望参加欧冠联赛?热门文章更多

相关专题

最新专题